Вторник, 16.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Заседание Городского совета старшеклассников города Тореза
13:20
Заседание Городского совета старшеклассников города Тореза

20 февраля состоялось очередное заседание Городского совета старшеклассников города Тореза, органа ученического самоуправления, направленного на создание условий для социализации подростков, а также для их самореализации. Городской совет старшеклассников объединяет  и координирует работу органов ученического самоуправления 17 школ города.  Работа ведется по различным направлениям:   социальная активность, организация и проведение массовых мероприятий, информационное, экологическое  и гражданско-патриотическое направления, здоровый образ жизни.

На заседаниях Совета ребята делятся своими достижениями, рассказывают о самых удачных мероприятиях в своих школах, учатся работе в команде, практически знакомятся с интересными формами организации работы.

 На этой встрече лидеры ученического самоуправления приняли участие в спортивно-интеллектуальном конкурсе, который прошел под девизом: «Разгоняй движеньем  лень!» Ребята, объединившись в две команды, отвечали на вопросы по здоровому образу жизни, определяли виды спорта в видеовикторине, разгадывали кроссворды и загадки, составляли пазлы с пословицами о здоровье, участвовали в эстафете. А затем вместе с руководителем туристического кружка  Э. Т. Габдрахмановой преодолевали «переправу». Жюри строго оценивало выступление команд, но все же при подведении итогов оказалось, что обе команды набрали равное количество баллов – 50. Победила дружба!

Члены Городского совета старшеклассников также приняли участие в танцевальном флешмобе «Февраль в кроссовках», посвященном здоровому образу жизни.

В этот день обучающиеся кружков Муниципальной организации дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г.Тореза» провожали февраль и встречали весну в кроссовках.

Большинство людей недооценивают возможности здорового образа жизни, и для многих он ассоциируется только с запретами. На самом деле здоровый образ жизни не предполагает жертв, а, наоборот, оборачивается продлёнными годами жизни и хорошим самочувствием.

Для того чтобы быть здоровым, необходимо не только правильное питание, занятия спортом и танцами, прогулки на свежем воздухе, закаливание, но и положительный эмоциональный настрой.

Заряд бодрости подарили всем участникам танцевального флешмоба обучающиеся ЭКМАТЕИС «Arc en ciel» (педагог Табола О.В.).  Также с детьми была проведена игра на координацию «Море Галилей».

Поддержали детей и родители. Родительский комитет приготовил для флешмоба веселый танец и номер с хула-хупами.

Завершился «Февраль в кроссовках» зажигательным рок-н-роллом.

Все участники флешмоба пришли к выводу, что стать более здоровым, счастливым, красивым и успешным просто - нужно лишь не лениться и регулярно танцевать. Тогда результаты не заставят себя ждать, а крепкое здоровье станет вашим постоянным спутником!

 

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза.

Просмотров: 214 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar