Четверг, 28.03.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Январь » 19 » «За здоровый образ жизни»
13:51
«За здоровый образ жизни»

                   

    19 января в школах города Тореза прошли дни здоровья.

Так, в МОУ «ШКОЛА №7 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошел конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни». Во время своих выступлений ребята показывали преимущества здорового образа жизни, давали советы по сохранению здоровья.

В МОУ «ШКОЛА №16 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошел круглый стол с элементами тренинга «Формула здоровья». Мероприятие подготовила и провела педагог-организатор школы. В мероприятии принимали участие ученики 7-9 классов. Всего принимало участие 16 человек. В процессе мероприятия было проведено 11 различных форм работы, среди них: упражнение «Здравствуйте»; ассоциативный куст (Здоровье – это..); игра «А вы когда-нибудь..?»; работа в группах (каждая группа получила свое задание: подобрать пословицы ЗОЖ; исполнить фрагмент песни о ЗОЖ; придумать четверостишье о ЗОЖ; нарисовать схему ЗОЖ); работа в группах - упражнение «Стиль жизни» (выработать стиль жизни для своего героя); работа в группах - дебаты; составление «Формулы здоровья»; игра «Собери Планету ЗДОРОВЬЯ»; синквейн; игра «Комплимент».

Ребята учились общаться, делать друг другу комплименты, разыгрывать различные ситуации. А, также, учились быть участниками дебатов, подбирать аргументы в свою пользу. На занятии не присутствовало негативной атрибутики, мероприятие несло позитивный настрой и хорошее настроение. В конце занятия участникам было предложено составить синквейн по теме «Формула здоровья» и сыграть в игру – «Комплимент», где участники, передавая клубок с нитками, говорили хорошие, приятные слова друг другу.

В МОУ «ШКОЛА №24 ГОРОДА ТОРЕЗА» с целью развития интереса к занятиям физической культурой, приобщения детей к ведению здорового образа жизни проходит зимний фестиваль "Движение-жизнь!"

Учителями физкультуры Пахоменковой Т.А. и Колесниковой Л.А. проводятся спортивные соревнования среди 5-9 классов. В 6-7 классах проведены эстафеты с мячами, скакалками и обручами, но самым занимательным стал конкурс "Змейка" с хоккейной клюшкой и теннисным мячиком. Определить победителей помогла забавная игра "Цепочка".

8 и 9 класс также активно приняли участие в фестивале, сыграв непростую игру в 2 партии в волейбол. Ребята закрепили свои спортивно-игровые навыки и доказали всем, что стремление к победе имеет не маловажную роль в игре.

В спортивный фестиваль включены также и динамические перемены. Так, например, ребята из 5-А класса провели подвижные игры с первоклассниками, здесь было место таким играм как "Мяч среднему", "Попади в цель", "Досчитай до 11" .Заряд положительных эмоций получили все.

Фестиваль не прошёл мимо даже среди ребят из подготовительной группы здоровья начального и среднего звена, они приняли участие в играх по шахматам и шашкам.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать здоровый дух соперничества, упорства, выдержки и уверенности в своих силах, что так важно на сегодняшний день для современного школьника. Дерзайте, ведь движение - это жизнь!

 

 

Просмотров: 281 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar