Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Всякое дело требует мастера.
17:12
Всякое дело требует мастера.

21 апреля творческие объединения «Волшебная ниточка» (педагог Привалова Т.А.) и «Живопись и графика» (педагог Ревина Ю.С.) учреждения дополнительного образования ДДЮТ «Юность» г. Тореза подтверждали звание «народный художественный коллектив», а творческое объединение «Школа красоты» (педагог Москалева Е.В.) представляло себя для присвоения звания «образцовый художественный коллектив».

На творческом отчёте присутствовала комиссия в составе которой были Симонова Ирина Васильевна, заместитель министра образования и науки ДНР, председатель комиссии; Гордейчук Светлана Фёдоровна, начальник отдела дополнительного образования МОН ДНР; Бортник Алина Александровна, специалист отдела дополнительного образования МОН ДНР; Лагода Вера Николаевна, методист по развитию декоративно-прикладного творчества учреждения дополнительного образования «Республиканский Дворец детского и юношеского творчества».

Обучающиеся народного художественного коллектива «Волшебная ниточка» учатся мастерству вышивания, плетения крючком и на спицах. Руководитель коллектива Привалова Татьяна Александровна развивает творческие способности воспитанников, учитывая современные условия жизни, быта семьи. На занятиях кружка дети приобретают навыки основных и новых техник плетения, конструирования и моделирования изделий, приемов работы с различными инструментами и оборудованием. У них развивается фантазия, пространственное воображение, опрятность, исполнительность. Работы воспитанников творческого объединения «Волшебная ниточка» - это настоящие шедевры прикладного творчества.

В народном художественном коллективе «Живопись и графика» занимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет. Направления работы разнообразны: живопись, графика, бумажная пластика, народные росписи, работа с соленым тестом, батик, витраж, декупаж, работа с природным материалом и тому подобное. Работа с различными материалами в различных техниках расширяет круг возможностей обучающихся, развивает пространственное воображение и конструкторские способности.

В творческом объединении «Школа красоты» обучают видеть прекрасное в повседневной жизни, а также быть по-настоящему современным, уверенным в себе и ухоженным. Здесь проходят также занятия по парикмахерскому мастерству, пользованию косметикой, макияжу и маникюру.

Выставки работ, возможность все потрогать и попробовать создать своими руками, азы мастерства – в этот день было все. А от многообразия и изысканности работ все были в восторге.

Да, в «Юности» растят настоящие таланты, обладающие терпением, сноровкой, вкусом и высоким уровнем профессионализма как в декоративно-прикладном творчестве и рукоделии, так и в изобразительном искусстве.
Методический центр отдела образования администрации г. Тореза.

Просмотров: 225 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar