Четверг, 25.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Апрель » 26 » «Весна Донбасса» в действии.
07:51
«Весна Донбасса» в действии.

http://news.donnu.ru/wp-content/uploads/2017/04/7oV5lOk9_Uk-1-300x169.jpg

22 и 23 апреля в Донецке прошел II Республиканский форум молодых журналистов «Весна Донбасса», в котором приняла участие и команда юнкоров из пресс-клуба «Журналист» ДДЮТ «Юность» (Анастасия Фесенко, Юлия Щукина, Алина Савченко и Карина Коваленко).

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования и науки ДНР, Республиканского Дворца детского и юношеского творчества, Министерства информации, Союза журналистов, Молодежной школы журналистики и клуба «Юнпресс» РДДЮТ.

Проходил форум в Республиканском Дворце детского и юношеского творчества. 22 апреля более 150 делегатов из Донецка, Макеевки, Енакиево, Тореза и др. присутствовали на торжественном открытии форума с участием представителей Министерства образования и науки и Министерства информации.

Это интереснейшее мероприятие проводится ежегодно с целью формирования комплекса связей между юнкоровскими творческими объединениями системы дополнительного образования, школьными редакциями СМИ, молодежными медиаорганизациями. Его цель помочь ребятам в приобретении профессиональных навыков и умений будущих журналистов.

Организаторы и вдохновители форума - руководитель Молодежной школы журналистики, ассистент кафедры журналистики ДонНУ Алексей Якель и администратор Молодежной школы журналистики, руководитель клуба «Юнпресс» Анна Бурляй.

В рамках программы форума прошла масса самых разных мероприятий. Это лекция по работе журналиста с новыми медиа, пресс-конференция с интересной персоной (военным репортером), мастер-классы по фотосъемке и оперативной постобработке, по созданию документальных видеороликов и актерскому мастерству. Также был коллективный просмотр документального фильма и интерактивное обсуждение ленты в формате ток-шоу. И, конечно же, подведение итогов конкурса.

Несмотря на столь насыщенные различными мероприятиями часы работы форума, его участники должны были в процессе оперативно выполнять и непосредственно журналистскую работу: снимать видеоролики, делать фото для репортажей, проводить опросы, брать интервью и создавать свой информационный интернет-контент на страницах соцсети «В контакте» и в журналистском корпункте Дворца. В результате – 15 победителей. В том числе команда «Оптимисты» из пресс-клуба «Журналист» ДДЮТ «Юность» города Тореза. Она признана лучшей в номинации «За лучшие интернет-публикации». Ребята были награждены почетным дипломом и ценными подарками.

Анастасия Фесенко, юнкор пресс-клуба «Журналист» ДДЮТ «Юность»

Фото автора, Юлии Щукиной, Карины Коваленко и Алины Савченко.

                       

                       

Просмотров: 238 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar