Четверг, 18.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Утренник «Праздник у новогодней ёлки»
13:43
Утренник «Праздник у новогодней ёлки»

                           

Утренник «Новогодняя сказка»

В МОУ «Школа №16 г. Тореза» прошли новогодние утренники для учеников 1-2  классов, 3-4 классов. Режиссёр-постановщик утренников педагог-организатор школы О.М. Кальченко. Утренник под названием «Новогодние приключения», сюжет которых построен на старой доброй сказке «Новогодние приключения Маши и Вити».

 В начале утренника дети переносятся в сказку, где их встречает Елочка, которую они оживили. В сказку их отправляет Дед Мороз, ведь Снегурочку украл Кощей Бессмертный. Елочка указывает детям верный путь, но на пути детей встречают Баба-Яга, Леший и Кошка Алиса. Позже детей встречает Печка, Яблонька, которые помогают детям. Главных героев в утреннике  играли учителя начальной школы, ученики старших классов, а зрителями и участниками были малыши.

На протяжении месяца в школе проходила подготовка к утреннику. С малышами было разучено 5 хороводных песен, 6 танцевальных композиций, очень много стихотворений. Также, ребята принимали участие в конкурсах (во время утренника), в которых ведущий предлагал поучаствовать, чтобы помочь тому или иному герою. Главная фраза утренника, которую знали все дети: «Мы должны помочь в дороге всем, кто ждет подмоги!» Эту фразу дети произносили в ответ на вопрос ведущего: «Как нам быть с бедою этой, дети, посоветуйте».

На утреннике присутствовали родители учеников, которые получили огромное удовольствие от увиденного. Дети вместе с героями водили хороводы, пели песни, радовались празднику. В конце праздника Дед Мороз со Снегурочкой раздали подарки детям. Утренник удался на славу. Все остались довольны.

Утренник «Праздник у новогодней ёлки»

Новый год… Пора чудес и приключений. Для обучающихся 1-4 классов МОУ «ШКОЛА № 13 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошло новогоднее представление.

Ребята отправились в сказочное путешествие вместе со своими любимыми сказочными героями. На утреннике царила добрая и веселая атмосфера. Школьники участвовали в разнообразных конкурсах, водили хороводы вокруг елки. И конечно с Бабой-Ягой танцевали зажигательные танцы. Дед Мороз вместе со своими помощниками раздали детям долгожданные подарки.

Каждый получил массу положительных эмоций, поверив в настоящее чудо.

Просмотров: 232 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar