Суббота, 20.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Июнь » 22 » Торжественный приём в администрации города Тореза
13:03
Торжественный приём в администрации города Тореза

           

22 июня в Малом зале администрации города Тореза состоялось чествование золотых и серебряных медалистов 2018 года. Сегодня в 4 часа утра на Саур-Могиле прошла памятная акция, встречали рассвет. Никто не должен забыть день начала Великой Отечественной войны, поэтому и на торжественном приеме вспомнили о тех, кто защитил родную землю, и почтили их память минутой молчания. Нам не забыть прошлое и вместе нужно уверенно шагать в будущее. В этом году Торез отмечает свой 240-летний юбилей. И это тоже знаменательное событие для всех горожан и выпускников в том числе.

За день до этого события в городе Донецке прошло торжественное мероприятие, где были вручены медали за высокие достижения в учении 16-ти золотым медалистам нашего города. А на торжественном приёме в администрации города поздравительные адреса, подарки и оставшиеся медали вручил первый заместитель Главы администрации города Тореза Александр Борисович Урутин, который тепло поздравил ребят с их успехом и пожелал, чтобы знания, которые они получили в родной школе, стали фундаментом, на котором они построят взрослую жизнь - профессиональную и личную, пожелал мира и спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, а также стать достойными гражданами Донецкой Народной Республики.

Зал собрал всех, кто причастен к славному результату, к золотому и серебряному успеху. От всей души поздравил героев дня начальник отдела образования администрации г.Тореза В.В. Колесник, классные руководители (Светлана Николаевна Шевченко (МОУ «Школа №18 г. Тореза») и Людмила Анатольевна Гапонова (МОУ «Школа №18 г. Тореза»), мамы выпускников – Татьяна Евгеньевна Роменская (МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза») и Анна Юрьевна Сергеева (МОУ «Гимназия г. Тореза»).

Со словами приветствия к детям обратился секретарь Торезского отделения ОД «Донецкая республика» Андрей Николаевич Бедило и вручил выпускникам памятные вымпелы к 240-летию Тореза.

Ребята испытывали особое волнение, связанное с окончанием школы, получением медалей за особые успехи и достижения в учении. Отвечая на вопрос ведущего (Владимир Петрович Бондарь, начальник отдела культуры) о том, что самое главное и о чем нужно помнить, медалисты говорили о слагаемых своего успеха: польза (для общества и личная), настойчивость, смелость, вера в себя и свои силы, способность жить настоящим, помнить о тех, кто помог добиться успеха, и быть благодарными, о мечте увидеть свой Торез, которому в этом году исполняется 240 лет, городом образцовой культуры и высокого благосостояния жителей и обещали способствовать этому своей учёбой и трудовой деятельностью.

Их мечты станут явью, потому что они продиктованы юношескими искренними сердцами. Ведь, по словам Дюма, «лучше всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются». Мечты выпускников – молодой Республике!

Поздравляем ребят, педагогические коллективы, родителей с успехом!

Методический центр отдела образования администрации г.Тореза.

 

Просмотров: 251 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar