Суббота, 20.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » «Создание условий для комфортного социально-психологического климата в коллективе»
10:11
«Создание условий для комфортного социально-психологического климата в коллективе»

Создание комфортного социально-психологического климата в коллективе является значимым для любого руководителя и включает в себя творческое сотрудничество в коллективе, ориентацию на налаживание межличностных отношений, учет индивидуально-психологических особенностей коллег, социально-психологических характеристик коллектива, методов влияния на коллектив.

16 ноября 2018 г. на базе МОДО «ДДЮТ «Юность г. Тореза» прошел

семинар-практикум с элементами тренинга «Создание условий для комфортного социально-психологического климата в коллективе» для руководителей МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ТОРЕЗА.

Семинар подготовили и провели методист по психологической службе Пересада Л.И., практический психолог МОУ «ШКОЛА № 11 Г.ТОРЕЗА» Шевкаленко В.А.

Цель семинара: раскрыть формулу «технологии успеха» в управленческой деятельности в создании комфортного социально-психологического климата в коллективе.

Участники семинара расширили свои знания о психологических средствах, используемых для обеспечения эффективного влияния управленческой деятельности и создание комфортного социально-психологического климата в коллективе, о профилактике "профессионального и эмоционального выгорания" педагогических работников. С помощью упражнений «Занять стул», «Готовность к профессиональной деятельности», «А ну-ка, давай-ка…», «Понял сам – передай другому!», «Рабочие ситуации», «Корона», манипулятивной игры "Марионетки" и др., участники рассмотрели психологическую структуру деятельности более подробно, раскрыли формулу «технологии успеха», теоретически обосновали и экспериментально проверили эффективность психологических средств, используемых для обеспечения эффективного влияния на создание комфортного социально-психологического климата в коллективе, профилактику "профессионального и эмоционального выгорания" специалистов.

В заключении семинара прошла рефлексия, на которой участники поделились своими впечатлениями, оценили актуальность темы и возможность применения полученных знаний на практике.

 

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза

Просмотров: 280 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar