Пятница, 19.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2019 » Май » 21 » Республиканский Слет юных техников
13:48
Республиканский Слет юных техников

В настоящий праздник превратили Слет организаторы Донецкого Республиканского Центра технического творчества для пятидесяти самых талантливых обучающихся в составе 10 команд Станций юных техников и Центров технического творчества Республики из городов: Горловки, Донецка (три команды), Дебальцево, Енакиево, Макеевки, Тореза, Шахтерска и Харцызска.

19 мая 2019 года Слет юных техников стал традиционным смотром талантов юных техников Республики – в этом году Слет прошел уже в пятый раз.

Честь нашего города защищала команда из пяти воспитанников кружков «Фотолюбители», «Конструирование воздушных змеев», «Картинг», «Бумажная пластика» и руководителя Леонович С.А. Это: Минин Виталий, Шаповалов Павел, Бессонов Андрей, Ткаченко Денис и Битков Руслан.

Программа слета была интересной и насыщенной. Вначале все команды презентовали свои учреждения в конкурсе «Визитная карточка учреждения», проявив творчество и артистизм. Надо отметить, что наши ребята достойно представили свою команду, продемонстрировав креативную плакат-визитку.

Далее всем командам за один час необходимо было пройти 10 станций-конкурсов на пути в страну «Инженерия». Путешествие для всех участников слета прошло легко, интересно и увлекательно.

В конкурсе «Дело мастера боится» наша команда была самой лучшей. Ребята в течение 5 мин изготовили техническое панно, получив грамоту за первое место. В конкурсе рисунков «Моей Республике – 5 лет! наши юные художники заняли третье призовое место. Диплом за занятое третье место наша дружная команда получила в конкурсе «Авиатор».

Приняв участие в увлекательных конкурсах, наши ребята представили на суд зрителей и жюри свои знания, умения, навыки, смекалку и чувство юмора, показали свою интеллектуальную и творческую активность.

Участники и гости мероприятия увидели увлекательные показательные выступления юных судомоделистов, автомоделистов и картингистов, познакомились с работами призеров Республиканского конкурса презентаций, посвященного 160-летию со дня рождения А.С. Попова

По итогам конкурсной программы команды-призеры были награждены дипломами и кубками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, грамотами Донецкого Республиканского центра технического творчества.
Все юные техники, прибывшие на Слет, получили ценные подарки Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и Сертификаты участников Слета юных техников Донецкой Народной Республики.

Праздничное настроение не покидало ни одного участника, уезжать домой не хотелось.

 

 

Просмотров: 219 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar