Суббота, 20.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Пролетело лето звонкое - нынче снова за урок!
12:10
Пролетело лето звонкое - нынче снова за урок!

Вот и закончилось веселое лето, а вместе с ним умчались летние каникулы. Остались лишь воспоминания о морских волнах и песчаных пляжах, лесных походах и бабушкином доме в деревне. С последним августовским днем закончилась беззаботная жизнь.

Первый день нового учебного года особенный. И приметы его необычны: море цветов, живописные краски осени, детский смех, приподнятое настроение. Это праздник знаний, радостных встреч школьных друзей после долгой разлуки.

А еще и первый торжественный день в жизни первоклашек, которые впервые переступили порог школы и отправились в увлекательное, интересное, пусть порой и трудное путешествие по стране Знаний. В этом году за парты школ нашего города впервые сели 550 ребятишек. И начались для них годы учения и преодоления, старания и борьбы, слёз и улыбок…

На праздничной школьной линейке в каждой школе по традиции выступили директор, завуч, лучшие ученики, учителя. Педагогам, таким милым и улыбчивым, не хватало рук для подаренных букетов. Нарядные родители, считая себя тоже именинниками, щелкали фотоаппаратами, иногда мешая торжественному действу. А дети, построившись по классам, шушукались направо и налево, хвастаясь проведенными летними каникулами. Старшеклассники снисходительно посматривали на малышей, вспоминая себя в таком возрасте. Своим нарочито независимым видом ребята старались казаться беззаботными и даже чуточку нагловатыми, а красиво одетые девушки, наоборот, были немного растроганы.

В МОУ «Школа №18 г. Тореза» праздник начался с веселой стихотворной переклички. Родители с волнением вели на линейку своих первоклассников, для которых открывается новый путь. «Прекрасное далеко» ждёт и остальных школьников. В это будущее проводили напутственными словами детей их наставники: директор школы Светлана Александровна Гализина, глава администрации города Тореза Александр Викторович Сериков и начальник отдела образования администрации города Тореза Владимир Васильевич Колесник.

И прозвучал, наконец, приглашая учеников на урок, первый звонок, невольно отозвавшийся в каждом сердце. В этом году первый урок был посвящен такой теме: «Любите то, что учите, и учитесь тому, что любите!»

Учащиеся 5-х классов гимназии общественно-гуманитарного профиля после линейки первого звонка по сложившейся в школе традиции были посвящены в гимназисты. Им предстоял радостный и волнующий, праздничный и ответственный шаг – произнести клятву гимназиста и с этого дня гордо нести это ответственное звание – «Гимназист». Для них все только начинается. Но мы уверены, что ребята преодолеют все испытания с легкостью и достоинством, и учеба будет доставлять им радость. Удачи вам, ребята!

А в детском кафе «Акварель» ребят городских школ ожидало веселое развлечение, посвященное первому звонку, - шоу-программа «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики», подготовленное обучающимися МУДО «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНОСТЬ» под руководством заведующего массовым отделом И.В.Убогих.

 

Методический центр отдела образования администрации г.Тореза.

 

Просмотров: 241 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar