Суббота, 27.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Презентация книги «Мы служим книге, чтобы книга служила детям»
09:21
Презентация книги «Мы служим книге, чтобы книга служила детям»

05 декабря 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования прошла презентация сборника эссе «Мы служим книге, чтобы книга служила детям», соавторами которого стали школьные библиотекари ДНР. В двухтомнике свыше 300 эссе, в их числе повествование о буднях и праздниках, больших и маленьких победах на высоком пути служения Книге библиотекарей школ г. Тореза. Сборник – своеобразный творческий отчет о работе по приобщению читателей к сокровищнице человеческой мудрости.

Для оформления выставки в фойе Донецкого РИДПО библиотекари нашего города подготовили 27 методических разработок, а в видеоролике «Библиотека ­– душа школы» представили опыт работы всех школьных библиотек Тореза.

С приветственными словами обратились М.В. Руденко, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, председатель комитета по образованию, науке и культуре, И.А. Михайловна, начальник отдела общего среднего образования Министерства образования и науки ДНР, А.С. Горшкова, председатель профсоюза работников образования и науки.

В адрес героев праздника, в том числе и библиотекарей образовательных организаций города Тореза, звучало много теплых слов, ведь библиотекарь – одна из самых прекрасных и необходимых профессий на земле, потому что от того, как он работает, во многом зависит не только уровень современного образования и воспитания отдельной личности, но и дальнейшее развитие общества. Библиотекари возрождают духовность и нравственность, открывают новые горизонты познаний и благодаря им сотни тысяч жителей Республики приобщаются к сокровищнице мировой и отечественной культуры.

Особую душевность в атмосферу церемонии презентации внесли воспитанники вокальной группы «ЛиК» и народной шоу-группы «Аква» Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества, народного вокального ансамбля «Дончане» и народной шоу-группы «Шаляй-валяй» Донецкого городского дворца детского и юношеского творчества, квартета «Вдохновение» Донецкого педагогического института, студенты Донецкого колледжа культуры и искусств.

В завершение праздника ректор Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования А.И. Чернышев подчеркнул важность и значимость библиотечного дела для всей системы образования Донецкой Народной Республики, а труд инициативных, неравнодушных, высокопрофессиональных людей назвал очень важным и почетным.

Методический центр отдела

образования администрации г. Тореза

 

Просмотров: 240 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar