Пятница, 26.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Январь » 18 » Представлена автоматизированная система регистрации участников ГИА.
08:14
Представлена автоматизированная система регистрации участников ГИА.
 

В пятницу, 13 января, состоялась пресс-конференция, посвященная вступительной кампании-2017 и вопросам проведения Государственной итоговой аттестации.

В ходе пресс-конференции и.о начальника Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Наталья Стовба представила нововведение: автоматизированную систему «Учет участников государственной итоговой аттестации» и особенности работы с ней.

«Школьные знания являются последующим фундаментом профессиональных знаний и от того, как дети освоят школьную программу, зависит их будущее. Государственная итоговая аттестация является независимой оценкой уровня подготовки в школе. В этом году ГИА выполняет 2 функции – в качестве выпускных экзаменов в школе и в качестве вступительных в образовательной организации высшего профессионального образования. Детям незачем сдавать дважды один и тот же предмет. Чем отличается вступительная кампания этого года от предыдущего?  Во-первых, расширен перечень предметов по выбору. Кроме тех, которые дети могли выбрать в прошлом году, мы добавили физику и географию. Во-вторых, усовершенствована процедура организации проведения ГИА. С этого года будет работать автоматизированная система регистрации участников. Учащиеся могут подать пакет документов в школы и внести свои данные в автоматизированную систему. Выпускники прошлых лет подают документы и регистрируются в Республиканской службе по контролю и надзору в сфере образования и науки», - рассказала Наталья Стовба.

Докладчик представила особенности работы автоматизированной системы регистрации, отметив, что с ее помощью участники ГИА смогут узнать о результатах, как только экзаменационные работы будут проверены, что позволит снять напряжение и у детей, и у родителей. 

Подробнее об особенностях работы автоматизированной системы «Учет участников государственной итоговой аттестации».

Также Наталья Стовба проинформировала присутствующих на пресс-конференции о том, что в сертификатах в этом году будут выставляться 2 оценки – по 5-балльной системе и по 200-балльной шкале. Последняя  позволит объективнее оценивать уровень знаний абитуриента при поступлении.

 
Просмотров: 298 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar