Четверг, 28.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Март » 17 » Построение индивидуальной траектории профессионального развития учителя.
08:48
Построение индивидуальной траектории профессионального развития учителя.

Этой теме было посвящено очередное занятие «Школы молодого заместителя директора», которое состоялось 15 марта 2017 года в общеобразовательной школе I-III ступеней № 6 города Тореза (руководитель - зам.директора по УВР Иванова Н.В.).

Эффективность научно-методического сопровождения педагогического коллектива на сегодняшний день оказалась существенно зависимой от возможности наполнения этого сопровождения новыми методами, формами, технологиями, способными обеспечить рост профессиональной компетентности специалиста и соответствующий тенденциям развития современного образования.

Тема в условиях внедрения новых ГОС актуальна, интересна и полезна для начинающих заместителей директоров, так как в последнее время особое значение приобретает использование технологий, стимулирующих профессиональный рост и совершенствование мастерства педагогов, обеспечивающих овладение инновационным опытом, повышающих уровень адаптации к меняющимся условиям деятельности. Одной из таких технологий является индивидуальная образовательная траектория развития педагога.

Учитывая реальный уровень своего профессионализма, каждый педагог может спланировать траекторию дальнейшего профессионального роста.

На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

- уровни профессионального развития педагога,

- методика определения уровня владения педагогической техникой;

- алгоритм разработки индивидуальной траектории развития педагога.

Интересной и плодотворной была работа в группах. С целью построения перспектив развития участники выполнили упражнение «Моё профессиональное «Я» в прошлом, в настоящем и будущем», для актуализации и оценки собственного профессионального опыта – упражнение «Мой багаж», для определения возможных путей реализации целей профессионального развития – «Пространство возможностей».

Участники «Школы молодого заместителя директора» отметили практическую направленность предложенного опыта и актуальность информации, полученной на занятии.

Методический центр отдела

образования администрации г. Тореза

Просмотров: 288 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar