Вторник, 23.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Подтверждение звания «народный»
15:36
Подтверждение звания «народный»

14 марта состоялось подтверждение звания в народном ансамбле современного танца «Баттерфляй» (педагог Степанова Юлия Эдуардовна).

В состав коллектива входят 9 групп: I подготовительная, II подготовительная, I младшая, II младшая, I средняя, II средняя, III средняя, I старшая, II старшая, в которых занимаются 241 обучающийся в возрасте от 5 до 20 лет.

Огромный творческий потенциал, талант, настойчивость в достижении цели, высокая ответственность руководителей за результат своей работы позволили создать стабильный коллектив высокого творческого уровня, в котором дети занимаются на протяжении 10 – 12 лет.

Руководит этим прекрасным коллективом отличник образования, обладатель высшей педагогической награды «Знак София Руссова» Юлия Эдуардовна Степанова.

За годы плодотворной работы она зарекомендовала себя с позитивной стороны как умелый организатор. талантливый педагог, способный руководитель, который с удовольствием и огромной самоотдачей обучает искусству танца. Педагог Юлия Эдуардовна Степанова развивает у детей любовь к труду, искусству, выявляет способности и развивает в них лучшее, что дано им природой.

Коллектив оправдывает свое звание «Народный художественный коллектив». Он имеет высокие показатели танцевальной культуры и эстетического воспитания детей, обладает выразительностью и искренностью в передаче танцевального образа.

Каждое занятие проходит в творческом контакте, взаимопонимании педагога и танцора. Руководитель всегда старается, чтобы дети выполняли композиции грамотно и выразительно, сохраняя характер танца.

Обучающиеся хорошо знают танцевальную азбуку, элементы классического, народного и эстрадного танца.

«Баттерфляй» сегодня – это феерия искромётных, энергичных, зажигательных и чувственных танцев. Сложные постановки и неповторимое актёрское мастерство, изысканные костюмы, яркое танцевальное шоу.

Это настоящий праздник для родителей и детей. Минуты счастья, дарованные многогранным, эмоциональным и динамичным «Баттерфляем», запоминаются надолго.

В репертуаре коллектива более 50 номеров: российские, историко – бытовые танцы, танцы народов мира, бальные, современные и эстрадные.

За последние годы ансамбль обогатился новыми композициями, а исполнительское мастерство кружковцев выросло еще больше. Бережно относясь к творческим достижениям прошлых лет, коллектив постоянно работает над пополнением своего репертуара.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность. Каждый год проходят благотворительные концерты, отчетные концерты перед родителями, выступления на предприятиях, обслуживание профессиональных праздников (День Учителя, День Шахтера, День социального работника, 8 Марта, Международный День защиты детей и другие).

Традиционными стали выступления на городских площадях, концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, выступления на новогодних и детских праздниках. Ансамбль принимает участие в городских, Республиканских и международных конкурсах и фестивалях.

Поздравляем коллектив с успешным выступлением и подтверждением звания!

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar