Суббота, 20.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Май » 16 » Один день из жизни торезских «Патриотов». Проверка на прочность…
09:59
Один день из жизни торезских «Патриотов». Проверка на прочность…

В городе Донецке учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи» был проведен Республиканский слет поисковых отрядов «Наследники Победы».

Ребята из разных городов Республики собрались, чтобы доказать себе и другим: они настоящие хранители и продолжатели самого главного - человеческой памяти. Памяти павших в годы Великой Отечественной войны ради светлого будущего нашей Родины. На слете присутствовало 96 участников.

Город Торез представлял поисковый отряд «Патриоты» ОШ І-ІІІ ступеней №10. Его участниками были Мозгунов Сергей – капитан команды, Посвалюк Илларион, Рулик Александра и Ушанлы Эвелина. Руководитель отряда - Пашенцева Елена Александровна.

Слет проходил в виде игры «Экспресс памяти». Предполагалось пройти 5 станций. На станции «Юбилейная» ребятами было продемонстрировано ораторское умение, на станции «На привале» - знания 18 известных песен военных лет и их исполнение, на станции «Памятники рассказывают» команда по фотографии определяла место нахождения и название памятников города Донецка и городов-героев, посвященных событиям Великой Отечественной войны. На станции «Фронтовая» ребята показали свои творческие способности: написали «письмо с фронта» и составили «заметку для фронтовой газеты», а также проверили свои знания по истории Донецкого края с 1941-1945 гг. Последней была станция «Собери солдата в дорогу», где ребята показали свое умение правильно завязать вещевой мешок и сложить в него необходимые для солдата предметы. Команда торезского отряда «Патриоты» с достоинством выдержала все испытания. Ребята с большим желанием и энтузиазмом выполняли задания на всех станциях.

На этом слете ребятам удалось завести множество новых знакомств. Они получили исключительно приятные и светлые эмоции. Все были очень активны и подходили к каждому заданию творчески. Для учеников настоящим сюрпризом стала возможность прокатиться по детской железной дороге и попробовать кашу, приготовленную на настоящей полевой кухне. Также в подарок всем предоставили кружки и диплом поискового отряда. И в памяти нашей прекрасной команды «Патриот» навсегда останется, как самый яркий и красочный день, проведенный в кругу своих друзей!


Методический центр отдела образования администрации г.Тореза.

Просмотров: 259 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar