Пятница, 26.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Май » 3 » Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда в МДОУ № 5 «ТЕРЕМОК.
10:55
Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда в МДОУ № 5 «ТЕРЕМОК.

Втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегают человека на жизненном пути. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

В рамках Недели охраны труда и ОБЖД с 24.04.2017 г. по 28.04.2017 г. в дошкольном образовательном учреждении «ТЕРЕМОК был составлен план мероприятий для подготовки и проведения этой недели.Для успешной подготовки и организации проведения мероприятий был создан организационный комитет, члены которого контролировали и помогали в организации проведения Недели безопасности жизнедеятельности и охраны труда.

С целью не допущения случаев производственного травматизма была проведена проверка состояния охраны труда, выполнения правил внутреннего трудового распорядка, обеспечения безопасных условий труда и жизнедеятельности, санитарно-гигиенических условий труда и санитарно-бытового обслуживания работников и воспитанников.

Согласно плану мероприятий обновили стенд по охране труда. За период проведения Недели охраны труда была проведена работа и с родителями. В группах были созданы папки-передвижки по основам правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности дома и обновлены информационные уголки.

Организованы конкурсы: «Лучшее рабочее место», где призовые места заняли повар Вознюк В.Т., помощник воспитателя Треба С.И., воспитатель Будник Н.М.; «Лучший участок», в котором обе группы детского сада заняли; плакатов и постеров по охране труда, где победили воспитатели Будник Н.М. и Радченко С.А., помощник воспитателя Маркова Н.В.

На предупреждение нарушений норм охраны труда и ОБЖД с сотрудниками была проведена конференция «Предупреждение несчастных случаев на производстве, профилактика профессиональных заболеваний».

Актуальной педагогической задачей является обучение детей безопасности их жизнедеятельности, следовательно педагоги детского сада в течении Недели охраны труда проводили с воспитанниками:

- беседы: «Книга здоровья», «Лекарства и витаминки», «Осторожно дорога», «Осторожно пешеход», «Малышам об огне», «Спички это не игра», «Один дома»;

- дидактические игры: «Витаминки», «В лес по грибы», «Средство передвижения», «Сколько цветов у светофора», «Сколько животных тушили пожар?», «Можно или нельзя»;

- сюжетно-ролевые игры: «У врача», «Зеленая аптека», «Поездка в автобусе», «В гости к бабушке»;

- подвижные игры: «Светофор», «Воробушки и автомобиль», «Пожарные»;

- игровые ситуации «Как лисички нашли спички» и «Уроки Айболита»;

- театрализация сказки «Волк и семеро козлят»;

- читали художественную литературу: рассказ «Пеший переход», сказки «Кошкин дом» и «Красная шапочка».

28 апреля в День охраны труда в дошкольном учреждении были подведены итоги завершения Недели безопасности, награждения, а с дошкольниками игра «Путешествие по городу безопасности» и выставка рисунков «Охрана труда глазами детей».

                                       

                                                  

                                        

Просмотров: 292 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar