Среда, 24.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Мероприятия по празднованию Нового года
14:53
Мероприятия по празднованию Нового года

Новогодний мюзикл

«Холодное сердце. Продолжение истории»

27 декабря в МОУ «ШКОЛА №16 ГОРОДА ТОРЕЗА» состоялась премьера новогоднего мюзикла «Холодное сердце. Продолжение истории…», организацией и подготовкой которого занималась педагог–рганизатор школы О.М.Кальченко. В мюзикле приняли участие 27 человек, учащиеся 3–9 классов. Сюжет мюзикла-сказки построен по мотивам всем известного мультфильма Уолта Диснея «Холодное сердце». Но в мюзикле сюжет развивается несколько иначе. Это уже новая история, продолжение. В первых трех действиях рассказывается история двух сестер (в детстве) Эльзы и Анны. В 4-м действии героини появляются уже в образе прекрасных юных девушек. Девушки готовятся к Новому году, выбирают елку на праздник, но Эльза хочет найти для Анны самый необычный подарок, и тут появляется подлый и хитрый Ханс, который находится в сговоре со Снежной Королевой. Снежная Королева желает заморозить весь мир, в этом ей может помочь Эльза. Ханс обманом заманивает Эльзу к Снежной Королеве, но Эльза отказывается ей помочь и попадает в плен. Друзья Эльзы - Анна (сестра), Олоф (веселый снеговик), Кристофф и Свен (олень) - отправляются на поиски Эльзы, друзья Кристоффа – тролли помогают найти Эльзу. Снежная Королева заморозила Анну, но сила любви Эльзы растопила в ее сердце лед. Конечно, в сказках всегда побеждает добро, а в нашей сказке, отрицательные герои становятся добрыми. В счастливом светлом финале последнего, 12 действия, мы увидели, как растаяли чары Снежной королевы, как сестры вновь встретились, а все герои мюзикла исполнили замечательную песню «Просыпайся, друг!»

В мюзикле, также, было использовано 7 танцевальных композиций, 9 вокальных. Подготовка к мюзиклу длилась 1 месяц, были сшиты костюмы для героев и оформлены декорации, после уроков проводились репетиции. Все участники получили море позитивных эмоций от выступления и отличные впечатления перед Новогодними праздниками.

Мероприятия по празднованию Нового года

Во всех школах Тореза наступила горячая пора - проходят Новогодние утренники.

В МОУ «Школа №6 г.Тореза» прошел детский праздник «Здравствуй, праздник серебристый, долгожданный НОВЫЙ ГОД!».

Очень интересно прошел новогодний квест «В поисках сокровищ». Несколько классных комнат были оформлены в виде домиков известных сказочных персонажей, а главной была изба Бабы-Яги, где все после выполнения заданий встретились. Выполняя задания, ребята должны были по письму-подсказке найти сокровища, которые спрятала Баба-Яга. В конце пути всех ожидали сладкие подарки-призы.

И новогодний театрализованный праздник для начальной школы "Украденные огоньки" очень понравился ребятам. Вот уже и Дед Мороз со Снегурочкой пришли, а огоньки на елочке не зажглись, как ни старались все громко произносить волшебные слова «Елочка, гори!». Оказывается это Злая волшебница их заколдовала, позавидовав тому, как дети умеют веселиться. Дед Мороз пригласил всех в неблизкий путь через страшный лес, через пеньки-разгадайки, через песни и танцы-исполняйки. Но в пути им встретился Леший и Пеппи, которые помогли победить Злую волшебницу, и она вместе со всеми веселилась вокруг зажженной елочки.

  • МОУ «Школа № 2 г. Тореза» прошел «Новогодний карнавал». Дети на празднике встретились с жителями сказочного леса – Зайцем, Белочкой, Лешим, Бабой-Ягой и очаровательным Чертиком. Вместе они пели песни, водили хороводы, разгадывали загадки. И какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки, которые вместе с детьми лихо отплясывали на празднике, а потом раздавали сладкие подарки. На мероприятии царили веселье, радость, новогоднее настроение. Кульминацией праздника стала фотосессия всех желающих с героями сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Роли сказочных героев исполняли ученики средней и старшей школы, а Дедом Морозом, на время, стал папа одного из обучающихся школы. Они подготовили чудесный праздник, подаривший массу позитивных эмоций!

Праздник «Новогодний серпантин» прошел в МОУ «Школа №7». Детвора путешествовала по разным странам в поисках пропавших вещей Деда Мороза, которые украла и разбросала по свету Баба Яга. Посетили Польшу, Италию, Скандинавию, США, Африку, Китай, Россию. Вернулись домой счастливые, да еще и получили сладкие подарки.

В МОУ «Школа №9 г.Тореза» силами обучающихся 8-11классов,

педагогов школы был подготовлен и проведен новогодний карнавал «Передача «Точь в точь».

Просмотров: 249 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar