Пятница, 26.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Мероприятия ко Дню учителя
12:20
Мероприятия ко Дню учителя

Пусть портится погода, и ветер кружит опавшую листву, и дни становятся короче, но октябрь никогда не остается незамеченным, ведь именно в октябре отмечается чудесный праздник – День учителя. Это праздник терпеливых и чутких, строгих и ласковых, блистальных и ярких, мудрых наставников. Без них не было бы ни ученых, ни политиков, ни космонавтов: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

В МОУ «Школа № 16 г. Тореза» ко Дню учителя прошел праздничный концерт. В первой части зрители увидели и прослушали замечательные выступления 1-4-х, 6-х и 7-х классов. Звучали песни: «Учат в школе», «Мы любим вас», «Чудо-школа». Очень понравилась всем театрализованная песня-переделка в исполнении учеников 3 класса, ученики 4 класса приятно удивили танцевальной композицией «Ой, как ты мне нравишься» и сценкой «А у вас?».

Во второй части концерта гости праздника увидели замечательную КВН-игру между учениками и учителями школы. Всех поразили остроумные шутки учителей, добрые и веселые высказывания учеников, сценки, песни и танцы. Выступления получились яркими и зрелищными. Ученики сумели «вернуть время назад» и окунуть учителей в прошлое, а сценка от учителей «Учителя пушкинских времен» развеселила и приятно удивила всех. Праздник удался на славу, все остались довольны, зарядились позитивом и хорошим настроением, а в КВН-игре честную победу одержала дружба.

В МОУ «ЛИЦЕЙ "СПЕКТР" Г.ТОРЕЗА» прошел День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжёл, но важен труд учителя. День самоуправления – не только деловая игра для школьников, это еще и праздник всех учителей. Дублеры учителей начинали уроки с приветствия и доброй улыбки. Это был закон дня. А далее – соответственно конспекту занятия, который и служил допуском к работе. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке. В общем, в школе царила рабочая атмосфера. И, несмотря на то, что уроки были сокращены, в конце рабочего дня наши дублеры ощущали вполне законную усталость.

Да...нелегко работать в школе! Урок проведи, детей накорми, проводи! На переменах развлеки, проблемы их реши, заинтересуй... и всё практически стоя! Попробовали наши старшеклассники, и, вы знаете, понравилось ведь.

А для педагогов школы Министерством молодёжного досуга была подготовлена интересная поздравительная программа с яркими концертными номерам и искренними пожеланиями. Вот так прошёл праздник в нашем лицее. Хочется отметить, что деловые игры моделируют жизненные ситуации, в которых ребенок учится вести себя определённым образом, пробует свои силы, раскрывает свой потенциал. Поэтому в школе так серьезно относятся ко Дню самоуправления. Для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии. Игра – дело серьезное!

В МОУ «Школа №6 г. Тореза» прошел ряд мероприятий ко Дню Учителя.

Утро 5 октября произвело на всех педагогов неизгладимое впечатление. При входе в школу их встречали нарядные и веселые ученики, которые радостно и от всей души поздравляли с праздником и зачитывали пожелания лично каждому педагогу!

Созданная атмосфера располагала к тому, что у учителей повышалось настроение.

Каждый класс готовил поздравительную стенгазету «Наш добрый учитель!». Детям было предложено писать поздравления своим учителям. Приняли активное участие в песенных, танцевальных номерах и чтении стихов для учителей.

Цветы и улыбки – лучший подарок учителю в праздник. День учителя - любимый праздник не только учителей, но и учеников. В предпраздничные дни в школе проводят дни самоуправления. Старшеклассники устраивают любимым учителям «выходной» - сами ведут уроки, следят за порядком в школе.

В завершение дня в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя! Номера были разнообразными: дети читали стихи, песни, танцы, демонстрировали видеопоздравления.

 

В фойе Дворца творчества «Юность» в канун празднования Дня работников образования и науки ДНР представлена выставка работ педагогов.

Педагоги Дворца не только умницы и красавицы, но ещё и мастерицы: они не только обучают детей, но и сами занимаются творчеством.

В экспозиции представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества: художественная вышивка, текстильная кукла, бисероплетение, декорирование, изобразительное искусство, смешанная техника и другие.

Творческие работы вдохновляют, дают ощущение свежести, излучают необыкновенную энергию, наполняющую человека позитивными эмоциями. Секрет такого эффекта прост – любить то, что ты делаешь. А совмещая хобби и работу, этого очень просто достичь. Лучшие работы – именно те, которые выполнены с душой и огромным удовольствием. Свое мастерство продемонстрировали Привалова Т.А., Ревина Ю.С., Москалева Е.В., Дегтярева Е.Н., Даушева Е.В. и Самарина К.В.

 

 

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar