Четверг, 25.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Круглый стол на тему «Комплексный подход в работе с детьми с поведенческими расстройствами»
11:07
Круглый стол на тему «Комплексный подход в работе с детьми с поведенческими расстройствами»

17.04.2019 года на базе МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» был проведен круглый стол на тему «Комплексный подход в работе с детьми с поведенческими расстройствами» для специалистов городской ПМПК, специалистов психологической службы, учителей-дефектологов и учителей-логопедов. Целью данного мероприятия было повышение уровня профессиональной подготовки и расширение представлений всех участников образовательных отношений о проблемах и потенциальных возможностях детей с поведенческими расстройствами.

Заведующий ПМПК Бей Е.К. рассказала о роли психолого-медико-педагогической комиссии в организации работы с детьми с поведенческими расстройствами.

Врач-психиатр Агеев Андрей Валентинович в своем выступлении более подробно остановился на направлениях деятельности психиатра в работе с детьми с нарушениями поведения.

О психологическом сопровождение детей с поведенческими расстройствами ознакомила присутствующих методист по психологической службе Пересада Л.И. Самым главным приоритетом в работе с такими детьми является индивидуальный подход с учетом специфики психики и здоровья каждого ребенка, отметила Лариса Ивановна.

Учитель-дефектолог МОУ «Школа № 9 г. Тореза» Константинова Л.В. раскрыла тему «Методы и приемы в работе учителя-дефектолога с детьми с отклонениями в поведении». Лариса Викторовна поделилась с коллегами своим опытом работы использования методов арт-терапии. Участникам были предложены видеоматериалы и фотографии проведенных уроков.

Жаркова Людмила Валериевна, учитель-логопед МОУ «Лицей «Спектр»

г. Тореза» рассказала о взаимодействии учителя-логопеда с участниками образовательного процесса. Она ознакомила присутствующих с коррекционно-развивающими играми и упражнениями, которые использует на занятиях.

Своим опытом работы поделилась учитель-логопед МДОУ № 17 «Мотылек» Конотоп Л.Р. Она рассказала об организации коррекционно-образовательного процесса с детьми со сложным дефектом развития дошкольного возраста.

В заключении мероприятия участники круглого стола поделились своими впечатлениями, важностью таких встреч и отметили, что правильная организация обучения и воспитания имеет огромное положительное влияние на формирование личности ребенка с поведенческими расстройствами.

 

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза

Просмотров: 222 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar