Пятница, 26.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2019 » Май » 22 » Киноуроки духовно-нравственной направленности от школьников России школьникам Донецкой Народной Республики
14:11
Киноуроки духовно-нравственной направленности от школьников России школьникам Донецкой Народной Республики

   

     Представители города Тореза приняли участие 21 мая 2019 года в церемонии безвозмездной централизованной передачи общеобразовательным организациям Донецкой Народной Республики киноуроков духовно-нравственной направленности, созданных в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», которая проходила на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 63 г. Донецка». Инициатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» (г. Санкт-Петербург). Проект «Киноуроки в школах России» является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в увлекательной и интерактивной форме. Уникальность проекта состоит в том, что каждый созданный киноурок посвящен одному человеческому качеству или понятию, где воспитание осуществляется самими школьниками. Каждый фильм – это призыв к возрождению духовности, человеческих ценностей.

Участники стали свидетелями премьерного показа киноуроков «Лошадка для героя» и «Честь имею» – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения, предназначенных педагогам для проведения внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей.

Знаменательно то, что «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» предполагает создание фильмов и с участием детей Донецкой Народной Республики.

Трогательность момента была подчеркнута и в речи заместителя министра образования и науки А.В. Удовенко с надеждой и верой в мир на донецкой земле, с желанием, чтобы дети республики больше никогда не знали беды и войны, с уверенностью, что при любых обстоятельствах важно сберечь в своём сердце все те самые главные моральные качества, которые делают человека Человеком!

Городской методический центр отдела образования администрации г. Тореза

Просмотров: 288 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar