Четверг, 25.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Май » 24 » Ярмарка талантов
09:55
Ярмарка талантов

«Что такое счастье? Это очень просто:

Это когда люди зажигают звёзды.

В звёздном небе есть частичка души каждого человека, поэтому невозможно оторвать взгляд от мерцающих искорок, таких изменчивых и в то же время вечных. Но это если поднять глаза к небу. А если всю жизнь разглядывать асфальт под ногами, как же поймешь, что ты – часть вселенной, что все связано и не бывает ничего случайного? Зажигая свою звезду и открывая другие звёздочки, все вместе мы становимся новым «Созвездием – Созвездием целеустремлённых и творческих личностей!»

Такими замечательными словами директор МОУ «Школа № 18 г. Тореза» Светлана Александровна Гализина открыла традиционное общешкольное мероприятие «Овация». Школа чествовала своих лучших детей и педагогов. Сцена дворца шахты «Прогресс» засияла яркими красками, зрительный зал заполнен гостями, музыка поднимала настроение.

Были представлены номинации: «Золотое перо», « Я – лидер», «Старты надежд», «Очумелые ручки», «Умники и умницы», «Живая кисть». Под звуки фанфар открывались конверты с именами победителей. Шквал аплодисментов встречал всех номинантов. Гордость переполняла учителей и родителей: в этих «звёздочках» и их искры труда. Таланты не падают с неба, они должны иметь возможность образовываться и развиваться.

И вот кульминация праздника: номинации «Ученик года» и «Лучший класс». Ими стали Кравцова Анастасия 9-Б класс и ребята 1-Б, 2-Б и 6-Б классов.

Изюминкой праздника были выступления самых маленьких школьников начальных классов. С особым старанием они продемонстрировали парад братских республик: закружился русский танец с русскими шалями, зазвучала песня на татарском языке, посмеялись над еврейскими анекдотами, полюбовались грузинскими костюмами, попробовали украинский хлеб.

И в МОУ «Школе №6 города Тореза» прошло торжественное награждение обучающихся, которые в течение 2017-2018 учебного года принимали активное участие в разнообразных конкурсах. Вручили грамоты за победы в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах, отметили победителей олимпиад муниципального уровня, участников МАН.

Активисты школы получили грамоты за активное участие в жизни школы и класса.

Учителя, подготовившие призеров и победителей, были награждены благодарностями.

Праздник украсили номера художественной самодеятельности (песни, танцевальные номера).

Детство, школа! Прекрасная страна талантов! Пусть у каждого ребенка в сердце горит огонь творчества, в глазах горит огонь познания, а в душе огонь добра.

 

Просмотров: 254 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar