Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Дорога открыта талантливым.
13:41
Дорога открыта талантливым.

27 апреля в актовом зале учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г.Тореза состоялся праздник «Звездный час», посвященный чествованию талантливых и одарённых детей, проявивших себя в предметных олимпиадах, конкурсах муниципального уровня. Поздравляли тех, кто своими победами прославил родной город и вписал свои имена в летопись Республики.

Это самые яркие звезды и звездочки Тореза.

Всего в школьном этапе предметных олимпиад приняли участие 2188 обучающихся 5-11классов, в муниципальном264, в Республиканском - 31, из них победителей 13. 28 наших олимпийцев заняли первое место в муниципальном этапе, причем некоторые из них – по нескольким предметам сразу.

Это:

- Погожева Алина, обучающаяся 10 класса гимназии общественно-гуманитарного профиля г. Тореза, занявшая первое место в 5 олимпиадах на муниципальном этапе: английский язык, французский язык, химия, биология, литература. А также 1 место на республиканском этапе по английскому и французскому языкам; 2 место на республиканском этапе по биологии;

- Чубарьян Юлия, обучающаяся 10 класса лицея «Спектр» г. Тореза, занявшая первое место в 3 олимпиадах на муниципальном этапе: физика, география, русский язык, а также 3 место на республиканском этапе по географии;

- Гомоля Алина, обучающаяся 9 класса общеобразовательной школы I–III ступеней № 10 г. Тореза, занявшая первое место в 3 олимпиадах на муниципальном этапе: география, математика, биология, а также 3 место в республиканском этапе по биологии;

- Масленникова София, обучающаяся 7 класса общеобразовательной школы I–III ступеней № 11 г. Тореза, занявшая первое место в 3 олимпиадах на муниципальном этапе: география, математика, русский язык, а также 1 место в олимпиаде по математике на Республиканском этапе;

- и другие.

На муниципальный этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой Академии Наук были представлены 59 работ 56 кандидатов в члены МАН.

Победителями муниципального этапа стали 25 человек, 18 из них защищали честь города на республиканском этапе в 19 секциях. Коломийчук Анастасия (ОШ №11) и Исмагилова Диана (лицей «Спектр») стали победителями Республиканского этапа конкурса.

Были награждены также победители городского этапа Республиканской поисково-краеведческой выставки-конкурса учащейся молодежи «Донбасс экскурсионный» и Республиканской историко-краеведческой экспедиции учащейся молодежи «Донбасс – мой родной край», а также участники Республиканского Открытого краеведческого форума учащейся молодёжи «Родной край: вчера, сегодня, завтра».

Главный специалист отдела образования администрации г.Тореза Беляева Наталья Александровна поблагодарила ребят за добросовестный труд, за усердие, за любовь к знаниям, за неравнодушие и активную жизненную позицию и поздравила их от души с победой. Наталья Александровна также сказала об огромном вкладе преподавателей, педагогов - мудрых руководителей, которые дарят своим ученикам столько тепла и заботы, внимания, доброты. За высокий профессионализм, творческую работу, создание условий для развития талантливых и одаренных детей и подростков педагогам были вручены благодарности отдела образования администрации г.Тореза.

Радость победы ребят пришли разделить их родители, друзья.

Поздравили победителей и обучающиеся УДО «ДДЮТ «Юность»: Маргарита Зайцева, солистка народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» (рук. Гужель Валентина Андреевна) – песня «Сережка», Екатерина Гавриленко (гимнастка на ремнях; образцовый цирковой коллектив «Салют (рук. Анна Сергеевна Гавриленко), Дария Карабет, солистка народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» (рук. Гужель Валентина Андреевна) - ария Одетты из оперетты И.Кальмана «Баядера», образцовый цирковой коллектив «Салют (рук. Анна Сергеевна Гавриленко) - номер «Скакалка».

Прекрасен путь учебы и познанья.
От школьной парты до больших высот,
От букваря до тайны мирозданья,
С одним девизом пламенным: "Вперед!"



Городской отдел образования администрации города Тореза.

Просмотров: 208 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar