Среда, 24.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Донбассу жить!..
10:13
Донбассу жить!..

Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Одним из постулатов патриотического воспитания в школах города Тореза является формирование у учащихся чувства уважения к традициям нашей Республики, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого, поэтому ко Дню освобождения Донбасса все члены ученических и педагогических коллективов готовились с особым трепетом.

Главные задачи всех приуроченных 74-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков: пробудить в детях чувство сострадания, сопереживания и гордости за стойкость своего народа. Сегодня, на отдалении многих лет, порою недостает нужных и верных слов, чтобы выразить благодарность людям, ушедшим на фронт, и солдатам тыла, трудившимся на полях во имя обороноспособности Родины.

И все же все общеобразовательные учреждения подготовили яркие, запоминающиеся мероприятия, не оставившие равнодушными ни детей, ни взрослых: торжественные линейки-митинги памяти, интерактивные тематические встречи с ветеранами войны и труда, воинами-афганцами, героями-защитниками ДНР, День памяти «Спасибо за жизнь!», выставку-конкурс цветочных композиций «Тебе, великий наш Донбасс!», Вахту памяти, цикл коллективных творческих дел «Донбасс непобедим!», городской конкурс «Об освобождении - с гордостью, о павших – с почтением!» (подарок ветерану, творческие проекты, авторские стихи, поздравления, рассказы, посвящённые Дню освобождения Донбасса), спортивные соревнования и т.д.
К этим дням народ шел сквозь тяжелые кровопролитные бои, через 3 года тяжелых страданий и испытаний. Донбасс не покорился. Оставленные в тылу врага партизаны и подпольщики вели борьбу с оккупантами. И, наконец, враг был изгнан с нашей родной земли.

Никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны и труда, которые отдали все, чтобы Донбасс не склонил голову перед немецко-фашистскими захватчиками.

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза.

Просмотров: 247 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar