Четверг, 25.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Апрель » 10 » День здоровья
14:39
День здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря.Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту, в МОУ «ШКОЛА № 18 Г. ТОРЕЗА» прошел День Здоровья.

В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: учащиеся, родители, педагоги. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья» и «Супер-зарядки» под музыкальное сопровождение.

Для детей младшего звена была организована игровая программа «Час смехотерапии», которая состояла из разнообразных конкурсов: «Чур,не я», «Весёлый шарик» , «Пузыри» , «Улитка», «Зигзаг».

Обучающиеся 5-7 классов отправились в путешествие на поезде «Здоровье» по станциям «Загадки о здоровье», «Фруктовый микс», «Еда, я люблю тебя», «Вопрос на засыпку», «Полезно – вредно».

Классные руководители 8-11 классов провели часы общения на тему «Здоровая нация – счастливая страна».

Педагоги тоже не остались без внимания: для них практическими психологами была организована «Презентация фиточая», а на переменах - минутки релаксации «Я здорова, я счастлива!»

Для родителей организовали консультационный пункт, где медицинская сестра Истоменко Н.В. оказала информационную помощь по вопросам профилактики весенних обострений.

Выступление агиттеатра «Зазеркалье»: «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ»

Ваше здоровье есть результат любви к самому себе.

С целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, развития интереса к физической культуре и спорту, привлечения к различным видам спорта 10 апреля 2018 года в МОУ «ШКОЛА № 10 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошёл традиционный День здоровья «Быть здоровым – здорово!». Были задействованы все классные коллективы школы. В этот день прошли эстафеты, спортивные игры, которые повлияли на формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, оказывающих влияние на его сохранение и улучшение.

Это эстафеты, спортивные игры: «Что полезно для здоровья», настольные игры: «Шахматы», викторины «Что было бы, если бы…» (для 1-4х кл), «Полезная еда» (для 5-6 классов), «Угадай вид спорта» (для 7-9 кл), подвижные переменки, проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь.

Заключительным этапом Дня здоровья стало выступление школьного агиттеатра «Зазеркалье» с профилактической программой «Здоровое поколение Республики». Выступление команды «Формула 10» было ярким и прошло на одном дыхании. Старшеклассники в стихотворной форме рассказали о составляющих здоровья, о негативном влиянии на растущий организм вредных привычек.

С

 

Просмотров: 220 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar