Среда, 24.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Июнь » 6 » ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
10:55
ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

 

Мы знакомимся с Пушкиным в детстве. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи. И на всю жизнь зачаровывает: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря...» Или: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...»

Мы взрослеем. Становимся школьниками. И к нам приходит новый Пушкин. Автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе, о природе...

Пушкин по-прежнему с нами, в душе каждого из нас, и живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.

В пришкольном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» МОУ «Школа №10 города Тореза» прошла игра-путешествие «Там, на неведомых дорожка» (по сказкам А.С. Пушкина).

Волшебный поезд делал остановки на разных станциях, где команды, проявляя смекалку, используя знания, полученные на уроках литературы, давали ответы на поставленные вопросы и выполняли различные задания: разгадывали загадки, кроссворды, дополняли строки пушкинских сказок так, чтобы получилась рифма, собирали пазлы-картинки и называли сказку и изображенных героев. Закончилась игра флешмобом (музыкальная заставка к детской программе «В гостях у сказки»).

Победили команды, которые смогли беспрепятственно проследовать по всем сказочным станциям.

Квест-игра по страницам книг А.С. Пушкина (Ко дню рождения поэта)

В МОУ «ШКОЛА № 22 Г. ТОРЕЗА» ко дню рождения поэта состоялась квест-игра по страницам книг А.С. Пушкина.

Перед квестом было предложено перечитать сказки А.С. Пушкина. Команды проходили одинаковые этапы, но в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения на маршруте. Ребята выбрали капитана, который осуществлял связь с организатором. Командам присвоили название. Участникам были выданы опознавательные знаки: эмблемы, значки, ленточки разного цвета. Организатор озвучил повод, по которому все здесь собрались (день рождения А.С.Пушкина), легенду и условия игры, напомнил о технике безопасности и правилах игры.

Цель квеста - собрать ключевую фразу: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная» А. Пушкин (фраза разбивается на 8 частей и каждая часть выдается участникам за выполнение задания)

Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина.

Ребята, вы знаете сказки Пушкина, вы сегодня хорошо играли роли, всем было весело и интересно. Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь пушкинская строка отзовется добрым и бесконечным эхом.

Для ребят сегодня были проведены викторина, конкурс рисунков по сказкам Пушкина.

Викторина по сказкам А.С. Пушкина «У Лукоморья».  Час молчания (чтение сказок А.С.Пушкина). Конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина.

Игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках»

Мы знакомимся с Пушкиным в детстве. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи. И на всю жизнь зачаровывает: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря...» Или: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...»

Мы взрослеем. Становимся школьниками. И к нам приходит новый Пушкин. Автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе, о природе...

Пушкин всегда остается с нами, в душе каждого из нас, и живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.

В пришкольном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» МОУ «Школа №10 города Тореза» прошла игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках» (по сказкам А.С. Пушкина).

Волшебный поезд делал остановки на разных станциях, где команды с огромным энтузиазмом, проявляя смекалку, используя знания, полученные на уроках литературы, давали ответы на поставленные вопросы и выполняли различные задания: разгадывали загадки, кроссворды, инсценировали отрывки по сказкам А.С. Пушкина, составляли ребусы на знание старославянских слов.

Ребята узнали много новых фактов из жизни великого русского поэта. Сочетание новых знаний с активным отдыхом идет на пользу подрастающему поколению.

 

         

 

Просмотров: 234 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar