Четверг, 18.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Апрель » 13 » День космонавтики
13:56
День космонавтики

Тематические воспитательные часы, посвященные Дню космонавтики.

12 апреля отмечается день космонавтики. Это всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. А совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

Не остались в стороне от чествования космонавтов и школы Тореза.

Школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставки рисунков, посвященных космосу. В этот день дети знакомили товарищей со своими творческими работами – поделками, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса. Прошли классные часы, посвященные первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. В этот же день ученики подготовили интересные выступления.

Так, в МОУ «Школа №2 г. Тореза» прошло развлекательное мероприятие для младших школьников, посвящённое Дню космонавтики. Ребята отправились в увлекательное путешествие по разным станциям, узнали много интересного об освоении космоса, о там, как живут космонавты. Мы побывали на станции «Загадка», станции «Мультфильм», «Стихи», станции «Головоломка» и «Разгадайка». За правильные ответы и активное участие дети получали фишки в виде звёздочек. По результатам мероприятия 1 место заняли 3 и 4 классы, 2 место – 2 класс и 3 место – 1 класс.

В 3-м классе МОУ «Школа №4 г. Тореза» прошел воспитательный час на тему «Путешествие в космос».

Дети выполняли несколько заданий на станциях: «Расшифруй письмо», «Собери ракету», «Отгадай загадки про космос»,
«Нарисуй космический корабль», «Конкурс радистов».

Обучающиеся узнали много нового и интересного. Дети были в восторге от такого путешествия.

Викторина «Все о космосе»

Ко дню космонавтики в МОУ «Школа №24 г. Тореза» для семиклассников была проведена викторина «Всё о космосе» и игровая программа «Звёздный путь».

Ребята были разделены на 2 команды: «Орион» и «Млечный путь». Школьники отвечали на вопросы о космосе и планетах. Также обучающиеся виртуально посетили разные планеты. На планете Знаний капитаны называли созвездия, на планете Разумных Растений – рисовали портреты жителей. На планете Внимания – запоминали предметы. На планете Диковинных Животных пантомимой показывали необычных животных, которых видели перед собой, а команда отгадывала. На планете Изобретателей команда изображала космический корабль. Планета Фантастики заинтересовала участников команд тем, что они сами сочиняли свои космические сказки. Ребята с пользой провели время.

 

День космонавтики. Интеллект-шоу «Гагаринский урок»

Много веков взор человека был обращен в небо: к солнцу, луне и звездам. Космические дали зовут в неизвестные миры. Стать ближе к звездам нам помогли сегодня команды «Лунтики» (10 класс) и «Инопланетный батальон» (11 класс) МОУ «Школа №18 г. Тореза», которые приняли участие в интеллектуальной игре «Космос нас зовет» (руководитель проекта Федченко И.Е.)

Интересные конкурсы по истории авиации и космонавтики, космос и искусство, задания «Четвертый лишний», «Загадки», «Анаграммы» помогли игрокам проявить свои знания, эрудицию, смекалку, умение работать в команде. Почти с космической скоростью звучали ответы, гонка за лидером была упорной.

Результат игры 32,5 : 35. Впереди команда «Инопланетный батальон»! Молодцы! Так держать!

 

 

Просмотров: 203 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar