Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Апрель » 23 » ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
13:05
ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В апреле в общеобразовательных учреждениях прошел месячник по ГО.

Так, в «МОУ ШКОЛА №15 Г.ТОРЕЗА», кроме программы по гражданской обороне, предусматривающей и эвакуацию, и беседы, прошло выступление агитбригады «Огненные пятнашки» по предупреждению пожаров «Будьте осторожны с огнем!» Цель его: напомнить обучающимся о правилах пожарной безопасности и правильных действиях при возникновении пожаров; довести до сознания учеников опасность легкомысленного и беспечного обращения с огнем.

В «МОУ ШКОЛА №4 Г.ТОРЕЗА» в 12:00 прозвенел звонок по случаю учебной эвакуации, после чего обучающиеся 1-9 классов получили маршрутные листы, с названием станций, на которых они выполняли различные задания и отвечали на вопросы: «Взрывоопасные вещества», «Мастер класс по использованию противогаза», «Стихийные бедствия», «Первичные средства пожаротушения», «Правила поведения при обнаружении неизвестных предметов», «Мастер-класс по использованию огнетушителей», «Игровая», «Оказание первой доврачебной помощи». По прохождению маршрута ребята получили оценки за свои знания и навыки в обсуждаемых вопросах. Ученики 10-11 классов выступили в роли волонтёров, помогали младшему звену ориентироваться в маршрутных листах и выполнять практические задания. Далее в актовом зале состоялась презентация стенгазет по теме: «Гражданская оборона», а так же выступление школьной Дружины Юных Пожарных.

Так, в МОУ «Школа №6 г. Тореза» были организованы мероприятия, целью которых была организация качественной подготовки учреждения к приведению в готовность и выполнению первоочередных мероприятий при переводе образовательного процесса с мирного на военное время, подготовка учащихся, сотрудников, руководящего состава школы к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, пропаганда гражданской обороны, пожарной и спасательной служб.

Мероприятия были разнообразными и творческими. В школе прошли

выставка рисунков и творческих работ обучающихся на тему «Осторожность с огнем – твоя дальнейшая жизнь», составление буклета «Дружить с огнем или бояться?!», час общения «Звоны Чернобыля», презентация «Значение противогаза. Практическое занятие, воспитательный час «Последствия ЧАЭС», «Пепел Чернобыля стучит в наши сердца», круглый стол «История развития пожарного дела », практическое занятие «Правила безопасности при ЧС», круглый стол «Правила поведения во время артиллерийских обстрелов».

Все обучающиеся школы пополнили свои знания о ЧС и методах их ликвидации.

Просмотров: 210 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar