Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Август » 31 » Августовские студии: Современное образование. Новые контексты. Новые решения
13:11
Августовские студии: Современное образование. Новые контексты. Новые решения

 

      

В рамках августовских педагогических студий в г. Торезе прошли заседания городских предметных научно-методических комиссий учителей художественно-эстетического цикла, украинского языка и литературы, а также классных руководителей. Особое внимание было уделено вопросу повышения профессиональной компетентности педагогов в условиях развития обновленной системы образования Донецкой Народной Республики.

В ходе заседаний комиссий были рассмотрены задачи, поставленные в новых государственных стандартах, а также проанализирована работа предметных комиссий за 2017-2018 учебный год. Методист ГМЦ Лимонько А.С. обратила внимание на достижения педагогов, разнообразие форм и методов их работы и городского методического центра во время научно-методического сопровождения повышения подготовки педагогических кадров.

С основными направлениями работы в 2018 - 2019 учебном году в условиях обновления образовательного пространства через реализацию новых стандартов образования педагогов своих кафедр познакомили Кондратеня М.В., руководитель ГПНМК учителей украинского языка и литературы, Близнюк Л.И., руководитель ГПНМК учителей художественно-эстетического цикла.

А педагоги подготовили Панораму лучших методов и приемов, моделей и элементов технологий в обучении в связи с новыми базисным планом и стандартами образования: «перевернутый класс», творческие мастерские, арт-мастерские, игры и проекты, лабораторные работы, элементы исследования и другие.

На заседании ГПНМК классных руководителей Толмачева С.В., руководитель ГПНМК, познакомила всех с основными положениями Программы воспитания, развития и социализации учащихся на уровне основного общего образования, направленной на обновление воспитательного процесса на основе оптимального сочетания отечественных традиций, современного опыта, достижений научных школ, предусматривающих культурно-исторический и системно-деятельностный подходы к развитию личностного потенциала детей и подростков. Она обратила внимание на то, что реализация Программы предполагает качественные изменения в системе воспитания общеобразовательной организации, направленные на эффективное обеспечение таких личностных результатов развития учащихся, как их духовно-нравственные ценностно-смысловые ориентации, мотивация к непрерывному личностному росту, коммуникативные и другие социально значимые способности, умения и навыки, обеспечивающие социальное и гражданское становление личности, успешную жизненную самореализацию – профессиональную и общественную.

Для педагогов были подготовлены папки с материалами к новому учебному году.

 

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза.

 

 

 

Просмотров: 271 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar