Воскресенье, 28.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2019 » Август » 29 » Августовская студия для учителей-филологов
09:12
Августовская студия для учителей-филологов

 

 

Мало знать, надо применять.

Мало хотеть, надо делать.

И.В.Гете

Вечным законом да будет: учить и учиться всему

через примеры, наставления и применение на деле.

Н. А. Коменский

27 августа 2019 на базе МОУ «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» Г. ТОРЕЗА» состоялось заседание городской предметной научно-методической комиссии учителей русского языка и литературы, участниками которой стали учителя русского языка и литературы, руководители ШПНМК учителей русского языка и литературы.

Цели августовской студии - актуализация ключевых направлений развития системы образования ДНР в новом учебном году; повышение профессиональной компетенции учителей русского языка и литературы по вопросу организации инновационного образовательного пространства, сценирования и режиссуры современного урока русского языка и литературы в соответствии ГОС.

Со вступительной речью к присутствующим обратилась Данилова И.Н., руководитель ГПНМК учителей русского языка, которая ознакомила с планом и задачами заседания, пожелала участникам плодотворной и продуктивной работы. По итогам работы за 2018 -2019 учебный год Опфер Л.А., методист ГМЦ отдела образования администрации г.Тореза, вручила грамоты руководителям ШПНМК, отметила высокий профессионализм, поблагодарила за активную работу.

С нормативно-правовыми аспектами преподавания русского языка и литературы в новом 2019-2020 учебном году, методическими рекомендациями по организации образовательного пространства в сфере филологии ознакомила словесников Данилова И.Н. Ирина Николаевна детально проанализировала особенности составления Рабочих программ, поделилась своими наработками.

Участникам заседания был предложен стендовый доклад на актуальную тему: «Сценирование урока русского языка и литературы в условиях внедрения новых ГОС. Урок «открытия» нового знания и общеметодологической направленности». Удод Е.А., учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №9 г. Тореза» рассказала о структуре уроков, приемах и формах работы на каждом этапе урока и провела мастер–класс.

Шевченко С.Н., учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №18 г. Тореза», поделилась опытом обучения стратегиям смыслового чтения как основе научно-исследовательской деятельности.

Поэтому ознакомила с образовательно-культурологическими проектами учебного года и пожелала творческого вдохновения.

Все участники получили электронную папку с материалами заседания, пакет презентаций.

Зарядившись идеями, учителя готовы к воплощению новых замыслов и достижению профессиональных высот!

Творческих всем успехов!

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar