Пятница, 26.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » «Алло, мы ищем таланты!»
10:34
«Алло, мы ищем таланты!»

     В МОУ «Школа № 10 города Тореза» состоялся первый (отборочный) общешкольный этап конкурса «Алло, мы ищем таланты». Цель этого конкурса – развить талант в правильном направлении, выявление, поощрение и развитие умений, пропаганда здорового и активного образа жизни, организация досуга и отдыха, привлечение как можно больше детей к творчеству,без которого немыслимо познание человеком своих сил, способностей. Кандидатами для участия в конкурсе были все желающие, дети с 1 по 11 классы.

Заранее ребятам было предложено определить для себя жанр, любой вид творческой деятельности, в котором ребенок мог бы себя проявить, а также придумать номер, с которым он мог бы выступить на организованном позднее мероприятии, состоящем из трех туров. Детям было разрешено объединиться в творческие группы и привлечь к работе как можно больше друзей.

Две недели школьники готовились к выступлению, отрабатывали выбранные для себя номера. Исполнительское мастерство оценивало строгое жюри из актива школьного ученического самоуправления: Чечулин Кирилл – президент школы, и весь представительский состав министерств Рулик А., Колиенко М., Антошенко С., Гомоля А., Карпенко В. и Михалёва Н. В первом туре каждый участник показал свои выступления. Номера были яркие, творчески подготовленные. Ребята доказали, что могут петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать, удивлять своим талантом окружающих людей, делать это оригинально и артистично. Конечно, победили лучшие. Выступающие получили огромное удовольствие, а также, раскрыли для всех свой талант. На сцене звучали строки Есенина, Асадова, Журавлёва, сменяясь выступлениями танцевальных коллективов, сольных выступлений, звучали песни и частушки, игра на скрипке, аккордеоне и синтезаторе. На сцене зажглась не одна юная звёздочка!

Все юные участники волновались и старались изо всех сил, каждый получил свою минуту славы. Пусть не все оказались победителями, зато этот конкурс позволил многим выйти на сцену и впервые испытать свои силы.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном или танцевальном, сольном или коллективном поприще. Надеемся, что такие концерты в нашей школе станут традиционными.

Просмотров: 211 | Добавил: otdobraz2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar