ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ                   г.  ТОРЕЗА

Главная » 2018 » Июль » 2 » Окончание IV (51) Слёта по спортивному туризму
10:28
Окончание IV (51) Слёта по спортивному туризму

1 июля 2018 года закончился IV (51) Слёт по спортивному туризму среди учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики. Юные туристы из разных городов Республики показали свои умения и навыки в таких видах, как «Лично-командные соревнования на дистанции «Полоса препятствий», «Командные соревнования на дистанции «Полоса препятствий», «Командные соревнования по пешеходному туризму «Кросс-поход», «Конкурсно-спортивная программа».

Победителями в общем зачёте стали команды «Вектор» (г. Донецк) и «Максималисты» (пгт. Новый Свет Старобещевского района). Обе команды представляли Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи.

Порадовали младшая и старшая команды «Альтаир» г. Тореза (МОДО ДДЮТ «Юность»). Младшая группа заняла 2-е место в общем зачёте, а старшая – 3-е место в виде «Командные соревнования на дистанции «Полоса препятствий» и 3-е место в виде «Командные соревнования по пешеходному туризму «Кросс-поход». Кстати, «Кросс-поход» - самый сложный вид соревнований.

На линейке закрытия команды-победители и призёры в разных видах соревнований и в общем зачёте были награждены грамотами и Кубками.

Также благодарностями Министерства образования и науки ДНР за вклад в подготовку, организацию и проведение соревнований были награждены заместители главы администрации города Тореза Александр Борисович Урутин и Игорь Фёдорович Дергачёв, начальник отдела образования Владимир Васильевич Колесник и методист МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза Елена Викторовна Чепур.